Не пропусти
Главная / спорт / 48 медалей завоевали Тайшетские каратисты спортивного клуба «ГЕДЕОН».

48 медалей завоевали Тайшетские каратисты спортивного клуба «ГЕДЕОН».

Команда клуба традиционного каратэ «ГЕДЕОН» вернулась с 3-го Международного турнира «Kumite evolution», который проходил в Иркутске 20-21 апреля 2019 года.
400 участников из Сербии, Татарстан, Москва, Московская область, Новосибирск, Алтайский край, Иркутская область. Самый крутой по организации и сложный по конкуренции на территории России турнир.
Команда из 28 человек завоевала 42 медали в 6-ти видах состязаний.
15 золотых медалей.
9 серебряных.
18 бронзы.
Чемпионами стали: Коновалова Арина (д. Бирюса); Абрамов Семён, Слесаренко Тимофей, Слесаренко Анастасия, Гореликов Алексей, Левченко Александр, Байправ Руслан, Монид Максим, Шишкова Юлия, Кричко Наталья (тренер), Слесаренко Анна (тренер).
Серебро и бронзу завоевали: Кальментьев Владислав, Чуешов Матвей, Старцев Богдан, Шуватов Кирилл (д. Берёзовка), Могилевич Даниил, Каменских Никита, Каменских Александра (д. Берёзовка), Набиуллина Алина, Жучкова Дарья (Берёзовка).
Проявил мужество Дырин Сергей (8 лет) из пос. Юрты, впервые приняв участие в соревнованиях такого уровня, дошёл в своей группе до финала.
Многие ребята завоевали по несколько медалей в различных видах состязаний.
В каждой категории была большая конкуренция. Доходило до трёх подгрупп в одной категории, а это более 30-ти человек.